Coupe du monde 2018 : calendrier complet des matchs (dates et lieux)

Phase de groupes

Jeudi 14 juin
(18h00) Russie – Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)

Vendredi 15 juin
(15h00) Egypte – Uruguay, à Ekaterinbourg
(18h00) Maroc – Iran, à Saint-Petersbourg
(21h00) Portugal – Espagne, à Sotchi

Samedi 16 juin
(13h00) France – Australie, à Kazan
(16h00) Argentine – Islande, à Moscou (Spartak)
(19h00) Pérou – Danemark, à Saransk
(22h00) Croatie – Nigéria, à Kaliningrad

Dimanche 17 juin
(15h00) Costa Rica – Serbie, à Samara
(18h00) Allemagne – Mexique, à Moscou (Loujniki)
(21h00) Brésil – Suisse, à Rostov sur le Don

Lundi 18 juin
(15h00) Suède – Corée du Sud, à Nijni Novgorod
(18h00) Belgique – Panama, à Sotchi
(21h00) Tunisie – Angleterre, à Volgograd

Mardi 19 juin
(15h00) Pologne – Sénégal, à Moscou (Spartak)
(18h00) Colombie – Japon, à Saransk
(21h00) Russie – Egypte, à Saint-Petersbourg

Mercredi 20 juin
(15h00) Portugal – Maroc, à Moscou (Loujniki)
(18h00) Uruguay – Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don
(21h00) Iran – Espagne, à Kazan

Jeudi 21 juin
(15h00) France – Pérou, à Ekaterinbourg
(18h00) Danemark – Australie, à Samara
(21h00) Argentine – Croatie, à Nijni Novgorod

Vendredi 22 juin
(15h00) Brésil – Costa Rica, à Saint-Petersbourg
(16h00) Nigéria – Islande, à Volgograd
(21h00) Serbie – Suisse, à Kaliningrad

Samedi 23 juin
(15h00) Belgique – Tunisie, à Moscou (Spartak)
(18h00) Allemagne – Suède, à Sotchi
(21h00) Corée du Sud – Mexique, à Rostov-sur-le-Don

Dimanche 24 juin
(15h00) Angleterre – Panama, à Nijni Novgorod
(18h00) Japon – Sénégal, à Ekaterinbourg
(21h00) Pologne – Colombie, à Kazan

Lundi 25 juin
(17h00) Arabie Saoudite – Egypte, à Volgograd
(17h00) Uruguay – Russie, à Samara
(21h00) Espagne – Maroc, à Kaliningrad
(21h00) Iran – Portugal, à Saransk

Mardi 26 juin
(17h00) Danemark – France, à Moscou (Loujniki)
(17h00) Australie – Pérou, à Sotchi
(21h00) Nigéria – Argentine, Saint-Petersbourg
(21h00) Islande – Croatie, à Rostov-sur-le-Don

Mercredi 27 juin
(17h00) Corée du Sud – Allemagne, à Kazan
(17h00) Mexique – Suède, à Ekaterinbourg
(21h00) Serbie – Brésil, à Moscou (Spartak)
(21h00) Suisse – Costa Rica, à Nijni Novgorod

Jeudi 28 juin
(17h00) Japon – Pologne, à Volgograd
(17h00) Sénégal – Colombie, à Samara
(21h00) Angleterre – Belgique, à Kaliningrad
(21h00) Panama – Tunisie, à Saransk